Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2016

Vom 03. – 04. September fanden in Kästorf die Kreismeisterschaften statt. Hier die Ergebnisse:

Dressur (LK 3-4)
Springen (LK 3-4
1.Kira Krause
RF Barwedel
RustyJohannes Hagemann
RFV Hankensbüttel
Carl de Luxe
2.Annelie Kaufmann
RV Gifhorn
Daddy CoolMandy Reitmeier
RFV Päse
La Loona
3.Daniela Segeth
RFV Wittingen
Robbie WilliamsHelvi Melzian
RFV Altendorf
Amanda M
Dressur (LK 5)
Springen (LK 5)
1.Esther Engwer
PJRV Knesebeck
Mighty Son Chiara Maria Probst
Pferdefreunde Weyhausen
Diarada
2.Finja Reiswig
RFV Wahrenholz
RikeStephanie Höpner
PSG Am Masthoop
Cool Cooper
3.Lisa Marie Kotula
RFV Papenteich
RavindranNils Obert
RFV Päse
Escada
Dressur (LK 6)
Springen (LK 6)
1.Zoe Junghans
RFV Papenteich
Gräfin SariVerena Michel
RFV Altendorf
Lütte Lotte
2.Julie Marie Kuhl
RFV Wittingen
Starpower CorazonMaira Rölling-Müller
PJRV Knesebeck
Kaiserwinner
3.Sophie Marie Wichmann
RFV Päse
For FantasyHanna-Maareen Kazmierczak
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gifhorn
Cassaro
KM Mannschafts-WB 2016
1.RFV Papenteich
Julia Möhle
Maike Heumann-GausGloria
Lisa-Marie KotulaRavindran
Yannik-Leon KupecekDonna
Carmen ScholzGentleman
2.RFV Wittingen
Angelina Oppermann
Julia Marie KuhlStarpower Carazon
Johanna MeineckeFliederblüte
Daniela SegethRobbie Williams
Lea Eileen BraunerHeaven So Sweet
3.RV Barwedel
Nadine Burgstaller
Annlena BrackelEverest
Dorothea DalleArween Yana
Zoe JunghansGräfin Sari
Anna-Sophie SchintagRamarque
Kreismeisterschaften im Vierkampf 2016
Einzelwertung Junioren
PlatzPunkteNameMannschaft
15426Hagemann,HenrietteRFV Hankensbüttel
25049Schulze,GretaRFV Hankensbüttel
34992Fehse,Marie-LuiseRFV Isenhagener Land
44834Zierenberg,MalinRFV Isenhagener Land
54776Thies,TheresaP.-J.-RFV Knesebeck
Einzelwertung Minis
PlatzPunkteNameMannschaft
14727Engelhardt,LaraRC Querum
24557Gemballa,MartiniqueRC Querum
34525Engelhardt,MarieRC Querum
43465Engelhardt,PaulaRC Querum
Einzelwertung Junge Reiter
PlatzPunkteNameMannschaft
15559Hagemann,JohannesRFV Hankensb?ttel
25392Kupecek,Yannik-LeonRFV Papenteich
34903Schmidt,KatharinaRFV Hankensb?ttel
44723Theiner,KatharinaRV GF/PSG am Masthoop
54611Hempel,JilRV GF/PSG am Masthoop
Einzelwertung Senioren
PlatzPunkteNameMannschaft
15308Fehse,JessicaRFV Isenhagener Land
25305Junge,MirjaRV Altendorf
35287Gohde,TabeaRFV Isenhagener Land
45259Klages,MarinaRFV Isenhagener Land
55203Schäfer,IsabellRFV Wittingen I
Kreismeisterschaften im Dreikampf 2016
Einzelwertung Junioren
PlatzPunkteNameMannschaft
13256Heine,EnyaRFV Wittingen IV
22395Niefindt,JohannaRFV Wittingen IV
32385Imberg,MiaRFV Wittingen IV
42022Creydt,JuliaRFV Wittingen IV
Einzelwertung Minis
PlatzPunkteNameMannschaft
13627Methner,JoaneRFV Papenteich/Meine
23587Merten,EileenP.-J.-RFV Knesebeck
33493Jordan, MiaRFV Wittingen
43420Creydt,LukasRFV Wittingen
Einzelwertung Senioren
PlatzPunkteNameMannschaft
13424Hennecke,LisanneRFV Papenteich/Meine
23338Kubenke,Johanna C.RFV Papenteich/Meine
33107Terlaak,StefanieRSG Sassenburg
42942Schrader,AndreaRSG Sassenburg
52891Pallokat,DanaRFV Papenteich/Meine
TEILEN:
Facebooktwittergoogle_plusmailFacebooktwittergoogle_plusmail

Kreisreiterball 2016

Der Termin für den jährlichen Kreisreiterball steht fest. Er findet am 27.02.2016 im Kulturzentrum Wesendorf statt. Der Kreisverband würde sich sehr über freiwillige Helfer für den Auf- und Abbau.

 

TEILEN:
Facebooktwittergoogle_plusmailFacebooktwittergoogle_plusmail

Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2015

Im September fanden in Meine fanden die Kreismeisterschaften statt. Hier die Ergebnisliste.

Dressur (LK 3-4)
Springen (LK 3-4
1.Julia Möhle
RFV Papenteich Meine
AdianoAnina Waletzky
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gifhorn
Catch Me If You Can
2.Nadine Wilkens
RFV Papenteich Meine
WinnetouAlexandra Schulze
RFV Wittingen
Escada As
3.Karena Marwitz
RFV Papenteich Meine
WesternprinceMandy Reitmeier
RFV Päse
La Loona
Dressur (LK 5)
Springen (LK 5)
1.Bettina Rölle-Maaß
RVF Papenteich Meine
Quinto R-H Jana Engelhard
Reitclub Wulfshof
Sergent Pepper
2.Katharina Heyne
RSG Sassenburg
HaakonCatherin Telle
RFV Päse
New York bei Nacht
3.Gabi Hennemeyer
RG Eichenhof
Kurly SueJulia Michel
RV Barwedel u. U.
Lütte Lotte
Dressur (LK 6)
Springen (LK 6)
1.Marie Luise Fehse
RFV Isenhagern Land
LunaTom Paul Korty
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gifhorn
Top Night Fire
2. Mia Sophie Langhein
RV Barwedel u. U.
Braakmoor Lord LejnesChiara Maria Probst
PSV Pferdefreunde Weyhausen
Diarada
3.Maike Heumann-Gaus
RFV Papenteich Meine
SwenssonMelina Krause
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gifhorn
Sammy
TEILEN:
Facebooktwittergoogle_plusmailFacebooktwittergoogle_plusmail